Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери заявил, что готов перенести тренировку из‑за финала Олимпийских игр в Италии.
В воскресенье за золото мужского хоккейного турнира Олимпиады‑2026 поспорят команды Канады и США. За канадцев выступают вратарь «Вашингтона» Логан Томпсон и форвард Том Уилсон. Когда начнется олимпийский финал, в Вашингтоне будет восемь утра, а на 10:30 у столичной команды назначена утренняя тренировка.
— Скорее всего, нам придется изменить время занятия так, чтобы все ребята могли посмотреть игру до самого конца. Время начала тренировки будет зависеть от того, когда именно закончится финал. Я думаю, мы будем транслировать матч сразу на четырех мониторах: в тренерской комнате, в зале для отдыха и так далее. А я буду ходить туда‑сюда, — цитирует Карбери RMNB.
25 февраля «Вашингтон» проведет свой первый матч в регулярном чемпионате НХЛ после олимпийской паузы. «Кэпиталз» примут «Филадельфию». Столичная команда, за которую выступает лучший снайпер в истории НХЛ Александр Овечкин, занимает десятое место в Восточной конференции, набрав 65 очков в 59 играх.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.