

Главный тренер челябинского «Трактора» Евгений Корешков заявил, что его команда обыграла череповецкую «Северсталь» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ за счет грамотной командной игры во всех линиях.
В пятницу «Трактор» на своем льду победил «Северсталь» со счетом 5:2.
— Обыграли одного из лидеров Западной конференции за счет грамотной командной игры во всех линиях. Все действовали так, как нужно.
— В предыдущих двух матчах каждый из вратарей пропустил по шесть шайб. Почему снова выбрали Мыльникова?
— У нас есть тренер по вратарям. Он определяет. Сегодня решили поставить Мыльникова.
— Что можете сказать по поводу того, что шайбы забросили Глотов и Ливо?
— Это здорово, что они забили. Они лидеры и должны забивать. Хочется надеяться, что и дальше будет голевая активность.
— О чем договорились на большом командном собрании?
— Что говорится на командном собрании — остается в команде и в раздевалке.
— Как строится у вас диалог с легионерами?
— Очень просто, легко. Хоккейный лексикон — не такой объемный. Иногда можем и по‑английски пообщаться. Есть еще макеты, видео — там все понятно, — передает слова Корешкова корреспондент «Матч ТВ».
«Трактор» с 60 очками занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Северсталь» (76) идет второй на Западе.
Челябинцы в следующем матче 23 февраля примут тольяттинскую «Ладу», «Северсталь» днем ранее сыграет на выезде с астанинским «Барысом».
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.