Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли заявил, что второй период с тремя шайбами стал ключевым в матче против «Сочи», а гол в меньшинстве всегда деморализует соперника.
В воскресенье «Локомотив» победил «Сочи» (3:0) в домашней встрече Фонбет чемпионата КХЛ. Счет во втором периоде при игре в меньшинстве открыл Илья Николаев. Ярославцы продлили победную серию до пяти игр.
— Хорошая игра и победа. В первом периоде создали много голевых моментов, но вратарь «Сочи» выручал. Важный гол забил Николаев в меньшинстве, потом сразу отличились в большинстве и в равных составах. Второй период стал ключевым. Дальше играли на команду, делали правильные решения, не дали сопернику перехватить инициативу.
— С «Сочи» вы во второй раз в сезоне сыграли «на ноль». Можно сравнивать эти игры?
— Прошло несколько месяцев, но всегда приятно отыграть «на ноль».
— Гол Николаева в меньшинстве. Вы приветствуете такие атаки?
— Конечно, это деморализует соперника, который пропускает при игре в большинстве. Нужно выбирать правильный момент, не рискуя. Илья здорово все сделал, убежал и забил. Это его второй гол за две игры, — приводит слова Хартли корреспондент «Матч ТВ».
«Локомотив» с 73 очками лидирует в турнирной таблице Западной конференции.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Локомотив» одержал пятую победу подряд, обыграв «Сочи» в КХЛ
- «Гернат поначалу не чувствовал ногу, видимо, защемило нерв, но доктора помогли — отделался легким испугом» — тренер «Локомотива»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.