

«Спартак», несмотря на не самое уверенное выступление в регулярном чемпионате КХЛ, способен добиться сенсационных результатов в плей‑офф, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий сборной России по хоккею Сергей Коньков.
Команда Алексея Жамнова набрала 51 очко и занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.
— «Спартак» сейчас находится в кризисе. Как считаете, как долго команда Жамнова будет из него выбираться?
— На самом деле в этом году «Спартак» довольно интересно играет, совершает много камбэков. Видно, что команда реагирует на поражения достаточно активно и быстро исправляются. Да, нет стабильных победных серий, которые позволили бы команде находиться чуть выше, но, думаю, они сделают всё возможное, чтобы исправить ситуацию. Осталось 20 игр, этого достаточно, чтобы набрать очки. Команда с большой долей вероятности попадет в плей‑офф. Главное будет настроиться на эти матчи, чтобы плей‑офф не закончился в первом раунде.
— В «Спартаке» много говорят о трофее. Может ли этот сезон стать исторически успешным для «красно‑белых»?
— Если говорить языком букмекеров, скажу, что шансы есть, но они небольшие. Как по мне, в этом сезоне «Спартак» — не чемпионская команда. Но игроки там собраны амбициозные. Что нужно поменять для борьбы за чемпионство, сложно сказать, но жизнь одним сезоном не заканчивается. Нужно строить команду на перспективу. На сегодняшний день я не рассматриваю «Спартак» как претендента на Кубок Гагарина.
Хотя мы часто говорим, что спорт — опровержение скепсиса и ставок. Только люди, которые выходят на лед, могут писать историю. Поэтому не исключаю того, что «Спартак» способен сотворить сенсацию, они команда с характером, — сказал Коньков корреспонденту «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ