Казанский «Ак Барс» обыграл «Адмирал» из Владивостока в выездном матче Фонбет чемпионата КХЛ.
Встреча во Владивостоке завершилась победой гостей со счетом 5:2 (3:0, 0:2, 2:0). За «Ак Барс» забивали Радэль Замалтдинов, Александр Барабанов, Алексей Пусторезов, Илья Карпухин и Артем Галимов. У «Адмирала» шайбы на счету Владимира Брюквина и Дмитрия Тимашова.
В состав «Ак Барса» на этот матч не попал нападающий Дмитрий Яшкин, у «Адмирала» встречу пропускал форвард Даниил Гутик. Ранее в СМИ появлялась информация, что обоих игроков ждут обмены в другие клубы.
«Ак Барс» набрал 66 очков и занимает второе место в Восточной конференции, «Адмирал» (34 очка) потерпел шестое поражение подряд и располагается на последней, 11‑й строчке на Востоке.
«Адмирал» и «Ак Барс» проведут второй матч во Владивостоке в среду, 21 января.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
«Адмирал» (Владивосток) — «Ак Барс» (Казань) — 2:5 (0:3, 2:0, 0:2)
Голы: Брюквин, 21:07. Тимашов, 31:47. — Замалтдинов, 3:58. Барабанов, 18:04. Пустозеров, 18:48. Карпухин, 43:59 (мен.). Галимов, 59:33.