

Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы нападающего «Нефтехимика» Матвея Заседы, заявил «Матч ТВ», что 26‑летний хоккеист не устраивал главного тренера «Амура» Александра Андриевского, поэтому был обменян в нижнекамский клуб.
В понедельник «Нефтехимик» объявил о переходе Заседы из «Амура» в результате обмена. В обратном направлении последовал нападающий Данил Юртайкин.
— Для Матвея обмен в «Нефтехимик» — это хороший вариант. Для нижнекамского клуба, думаю, тоже хороший. Неожиданностью обмен не стал. Матвей до последнего надеялся, что он сможет попасть в состав «Амура», но тренера он не устраивал. Поэтому и возникла такая возможность обмена, — сказал Бабаев «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 26‑летний Заседа провел за «Амур» 28 матчей и набрал 10 (5+5) очков.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ