

Нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук заявил «Матч ТВ», что у игроков команды в последнее время поменялся менталитет, что помогает добиваться результата.
Минское «Динамо» идет третьим в Западной конференции КХЛ, набрав 47 очков в 32 матчах.
— Нет ли давления из‑за того, что минское «Динамо» в этом сезоне КХЛ некоторые считают фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина? А ведь раньше вас многие недооценивали.
— Я бы не сказал, что это давление. Но мы ментально поменялись. Много разговаривали о том, что в прошлых сезонах мы выходили против топ‑команд вроде «Локомотива» и понимали, что нас ждет очень тяжелый матч, в котором будет трудно забить. И нужно стараться, чтобы делать ошибки по минимуму.
А теперь мы выходим против любой команды и знаем, что можем кому угодно забить несколько голов, вести матч, нагнетать свой темп и одержать победу с позиции силы. Вот эта новая психология и помогает нам держать лидерские позиции.
— Вы согласны, что серию второго раунда с «Трактором» в прошлом Кубке Гагарина вы проиграли сами себе?
— Да. Нам не хватило гола в пустые ворота в первом матче. И тогда серия пошла бы совсем иначе, — сказал форвард сборной Белоруссии Пинчук корреспонденту «Матч ТВ».
Сборная «Россия 25» на международном турнире в Новосибирске сыграет в субботу против Белоруссии, а в воскресенье — с Казахстаном.
12 декабря белорусы обыграли сборную Казахстана со счетом 4:1, Пинчук отметился голевой передачей.
Прямые трансляции матчей Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.