Главный тренер ярославского «Локомотива» Боб Хартли заявил, что его команда провалила первый период матча с хабаровским «Амуром».
В субботу «Локомотив» проиграл дома «Амуру» (4:6) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
— Поздравляю «Амур» с победой. Мы выкопали себе глубокую яму в первом периоде. У нас был очень большой разрыв между защитниками и нападающими в нашей зоне. В последних двух матчах мы нанесли 100 бросков по воротам соперника. Так что проблема не в средней зоне и не в атаке. Но у себя в зоне нельзя допускать столько ошибок и давать соперникам столько шансов. Мы совсем не помогаем нашим вратарям.
— «Локомотив» пропустил 17 голов в четырех домашних матчах. Почему вдруг оборона начала быть такой проблемной?
— Я не знаю. Хотел бы я знать! Сами ищем ответ. До этого мы здорово играли дома. Надеялись забрать максимум очков в этой домашней серии. Так всё плотно в турнирной таблице. Я уверен, что мы всё исправим. У нас опытная команда, много ветеранов. Все в раздевалке и в офисе хотят побеждать, — приводит слова Хартли корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.