
Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин заявил, что ему вдвойне приятно было обыграть СКА в серии буллитов, потому что ранее в карьере подобные матчи он проигрывал.
«Нефтехимик» в среду обыграл СКА в серии буллитов со счетом 3:2 в гостевом матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ.
— Перед игрой, когда брали интервью и спросили про соперника, я сказал, что СКА — это играющая команда, которая самая играет и другим дает. Такие игры получаются зрелищными. Где‑то и мастерство, везение, великолепная игра вратарей — все это присутствовало. Эмоциональная концовка, хозяева отыгрались. Но нам уже было достаточно поражений до этого. Мы настраивались на победу, молодцы ребята, что не опустили руки, когда пропустили в конце. Выстояли в большинстве в овертайме. Серия буллитов — это некий бонус, в прошлых матчах все серии проиграл. Это первая победа по буллитам, что вдвойне приятно.
— Сколько раз поменялось ваше настроение по ходу матча?
— Нисколько не поменялось. Было немного обидно. Когда пропускаешь на последних секундах, думаешь, правильные ли решения принял.
Мы понимали, что серию пора прекращать. Даже в последних двух играх устраивало содержание. Сегодня добились победы. Надеемся, эта победа даст нам импульс в дальнейшем, — передает слова Гришина корреспондент «Матч ТВ».
«Нефтехимик» с 17 очками занимает шестое место в таблице Восточной конференции.
Прямые трансляции матчей чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.