Российский нападающий «Эдмонтона» Василий Подколзин заявил, что его зарплата по новому контракту с «Ойлерз» оказалась выше, чем он ожидал.
23 сентября Подколзин продлил контракт с «Эдмонтоном» до 2028 года. Зарплата игрока составит 2,95 миллиона долларов в год.
— Я думал, моя заплата будет меньше. Мне сразу сказали, что клуб заинтересован во мне и хочет подписать контракт на несколько лет. Обычно, когда говорят «несколько», это означает три или больше лет. После этого у нас еще было два телефонных звонка. Меня спросили: да или нет, я сразу ответил да. Всё сложилось довольно легко. Думаю, что команда дала мне максимальный контракт, который могла. Благодарен своим агентам за это, — приводит слова Подколзина RG.
В прошедшем сезоне российский форвард провел за «Ойлерз» в регулярном чемпионате 82 матча и набрал 24 (8+16) очка. Также на его счету 22 встречи в плей‑офф и 10 (3+7) очков.
Регулярный чемпионат НХЛ‑2025/26 стартует 7 октября.