Сегодня, 21:12
Хоккей
Эксклюзив
АвторСтепан Карпухин

«Психология прижимала Бучельникова из‑за отсутствия заброшенных шайб» — тренер ЦСКА Никитин

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин заявил, что нападающий клуба Дмитрий Бучельников испытывал психологические проблемы из‑за того, что на протяжении девяти матчей не мог забросить.

В субботу ЦСКА в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ обыграл «Ладу» со счётом 7:2. Бучельников отметился хет‑триком и двумя результативными передачами. Это первые шайбы форварда в КХЛ в составе армейской команды.

— Бучельников после матча рассказал, что вы отдельно разговаривали с ним после не самых удачных игр. Стоит ли ждать такой же феерии от него в следующих матчах?

— Дмитрий такой же человек, как я и как вы. Психология его, конечно, прижимала. Мы его поддерживали, это даже не обсуждается. Со стороны опыта объясняли, как из этого выбираться и что такие ситуации нужно использовать для опыта. Мы уверены, что Дмитрий сможет переломить этому ситуацию, сегодня был яркий пример этому, — передает слова Никитина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник:  Матч ТВ