
Хоккейный агент Шуми Бабаев, представляющий интересы нападающего «Автомобилиста» Анатолия Голышева, заявил «Матч ТВ», что форвард по итогам слушаний в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) не должен получить двухлетнюю дисквалификацию.
23 апреля «Советский спорт» сообщил, что Голышев сдал положительную допинг‑пробу во время плей‑офф КХЛ, отстранение игрока началось в апреле. «Автомобилист» впоследствии выступил с заявлением, отметив, что ожидает полного выяснения всех обстоятельств дела.
В четверг президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что Голышев дисквалифицирован на два сезона, однако впоследствии генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова сообщила «Матч ТВ», что эта информация не соответствует действительности. Слушания по делу Голышева перенесены на 25 сентября.
— Как можете прокомментировать слухи о дисквалификации Голышева?
— Нет никакой дисквалификации. Принятие решения перенесено на 25 сентября. Ни о каких двух годах дисквалификации никогда речи не было. Какая‑то дисквалификация, наверное, будет, но мы ожидаем нормального решения, — сказал Бабаев «Матч ТВ».
Голышеву 30 лет, он провел 607 матчей в КХЛ за «Автомобилист», набрал 355 очков (159+196). В составе молодежной сборной России он стал серебряным призером чемпионата мира‑2015.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.