
Казахстанский «Барыс» обыграл «Трактор» (4:3 ОТ) в домашней встрече Фонбет Чемпионата КХЛ.
В составе «Барыса» отличились Ансар Шайхмедденов, Кирилл Савицкий и Тайс Томпсон, забросивший шайбу в третьем периоде при игре в формате 5×3. В овертайме победу хозяевам принес Райли Уолш.
Форвард «Трактора» Джошуа Ливо забросил первую шайбу в составе новой команды, также у него на счету две голевых передачи. Еще по голу челябинцев – в активе Михаила Горюнова‑Рольгизера и Пьеррика Дюбе.
В концовке матча шайба после броска Ливо с близкого расстояния попала в лицо защитнику «Барыса» Иэну Маккошену, американец с кровотечением покинул площадку.
Вице‑чемпион лиги «Трактор» в двух встречах набрал два очка, «Барыс» проводил первую официальную игру сезона.
9 сентября «Барыс» примет «Амур», «Трактор» в этот же день на выезде сыграет против «Нефтехимика».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Барыс» (Астана) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шайхмедденов, 8:09. Савицкий, 32:08 (бол.). Томпсон, 52:42 (бол.). Уолш, 60:15 (бол.). — Ливо, 5:37 (бол.). Горюнов-Рольгизер, 36:16. Дюбе, 57:31.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.