
Китайский клуб «Шанхайские Драконы» победил петербургский СКА в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 7:4 (2:2, 4:1, 1:1). В составе хозяев по две шайбы забросили Никита Попугаев и Гейдж Куинни, также забили Макс Эллис, Борна Рендулич и Паркер Фу. У СКА отличились Валентин Зыков, Михаил Воробьев, Николай Голдобин и Рокко Гримальди.
«Шанхайские Драконы» провели первый матч в КХЛ после ребрендинга, ранее китайский клуб носил название «Куньлунь Ред Стар». В межсезонье клуб переехал в Санкт‑Петербург из подмосковных Мытищ.
СКА провел первый официальный матч под руководством главного тренера Игоря Ларионова, который в межсезонье сменил Романа Ротенберга.
В следующем матче «Шанхайские Драконы» 8 сентября примут владивостокский «Адмирал», а СКА в этот же день сыграет в гостях против нижегородского «Торпедо».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Шанхайские Драконы» (Шанхай) — СКА (Санкт-Петербург) — 7:4 (2:2, 4:1, 1:1)
Голы: Фу, 5:44. Попугаев, 14:49, 34:35 (бол.). Куинни, 26:52, 59:05. Рендулич, 35:00. Эллис, 35:58. — Зыков, 4:12 (бол.). Воробьёв, 7:19. Голдобин, 24:15 (бол.). Гримальди, 46:19.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.