
Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин может стать первым в истории НХЛ, которого включат в Зал хоккейной славы до окончания игровой карьеры, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее 39‑летний Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic. Обычно для включения в Зал славы каждый кандидат должен выждать минимум три года с момента завершения карьеры.
— Пошли разговоры о том, кто из российских хоккеистов следующим удостоится выведения номера из обращения. Как считаете, это может быть Овечкин?
— В любом случае, для Александра это дело не за горами, когда увековечат его номер. Далеко ходить не надо.
— Может Александр стать первым хоккеистом в истории, которого введут в Зал хоккейной славы до завершения карьеры игрока?
— Конечно, да. Овечкин — суперзвезда, будем ему всячески этого желать, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
В прошлом сезоне Овечкин с 897 шайбами стал лучшим снайпером в регулярных чемпионатах НХЛ. Ранее рекорд принадлежал Уэйну Гретцки (894). С учетом плей‑офф у россиянина 969 голов, по этому показателю он идет вторым после канадца (1016).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.