
Бывший нападающий «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Евгений Артюхин заявил «Матч ТВ», что назначение Жерара Галлана на пост главного тренера «Шанхайских Драконов» поспособствует популяризации КХЛ.
Бывший главный тренер сборной Канады Галлан заключил с клубом КХЛ двухлетний контракт. «Шанхайские Драконы» (прежнее название — «Куньлунь Ред Стар») проведут сезон‑2025/26 на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге.
— Подписание Галлана — шаг вперед для КХЛ. Здорово, что тренер такого уровня приехал в одну из команд лиги. Идет популяризация хоккея и нашего чемпионата.
— Как считаете, «СКА Арена» будет заполняться благодаря Галлану?
— Поживем — увидим. Все зависит от команды. С первого раза аншлаг будет тяжело собрать. Но со временем, если команда начнет побеждать, у болельщиков появится симпатия, и они придут на хороший хоккей. Но все будет зависеть от игры и результатов.
— Вы не удивитесь полным трибунам «СКА Арены» в ближайшем сезоне?
— Нет, со временем это вполне возможно. Здесь важно исходить из возможностей. Если у команды будет хороший бюджет и сильные игроки, то это вполне реально.
— Могут ли «Шанхайские Драконы» в этом сезоне обогнать СКА по популярности?
— Нет, это что‑то нереальное. СКА — бренд, они давно себя зарекомендовали. Так что бодаться с армейцами будет тяжело, — сказал Артюхин «Матч ТВ»
Новый сезон Фонбет чемпионата КХЛ стартует 5 сентября.
Прямые трансляции матчей турнира смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.