
В НХЛ играют хоккеисты высокого уровня, тем не менее, российский нападающий Виталий Кравцов способен конкурировать с ними за место в составе «Ванкувера», заявил комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.
Ранее «Ванкувер» объявил о подписании контракта с Кравцовым, соглашение с 25‑летним форвардом рассчитано на один год и носит двусторонний характер.
— Кравцов — хороший хоккеист, но в НХЛ ребята тоже не лаптем щи хлебают. Пожелаем ему всяческих удач. Думаю, что Виталий в состоянии выдержать конкуренцию и попытаться закрепиться в НХЛ, тем более дорожка проторенная, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
В прошлом сезоне Кравцов провел 66 матчей за «Трактор» в регулярном чемпионате КХЛ, забросил 27 шайб и отдал 31 голевую передачу. В 19 встречах плей‑офф Виталий забросил шесть шайб и отдал одну голевую передачу.
Ранее форвард уже выступал за «Ванкувер» в сезоне‑2022/23, куда был обменян из «Рейнджерс». Всего в лиге на его счету 64 матча и 12 (6+6) набранных очков. Клуб из Нью‑Йорка выбрал российского форварда на драфте 2018 года в первом раунде под общим 9‑м номером.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.