
СКА обменял нападающего Сергея Андронова и защитника Дмитрия Юдина в уфимский «Салават Юлаев», сообщает пресс‑служба КХЛ.
Взамен клуб из Санкт‑Петербурга получил права на вратаря Андрея Бондарева и денежную компенсацию.
В прошлом сезоне 36‑летний Андронов провел 36 матчей в регулярном чемпионате и набрал 4 (1+3) очка, также в его активе четыре встречи в плей‑офф. Всего на его счету 850 матчей и 195 (106+89) очков в КХЛ в составе «Лады», ЦСКА, «Локомотива» и СКА. Андронов стал олимпийским чемпионом в 2018 году.
Юдину 29 лет, по ходу сезона он перешел в СКА в результате обмена с «Ак Барсом». За команду из Санкт‑Петербурга он провел в общей сложности 34 матча и набрал (1+3) очка.
Новый сезон Фонбет Чемпионата КХЛ стартует 5 сентября. Прямые трансляции матчей турнира смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.