
Генеральный менеджер «Коламбуса» Дон Уодделл заявил, что не удивлен просьбой российского форварда Егора Чинахова об обмене.
В четверг агент Чинахова Шуми Бабаев заявил, что россиянин хочет покинуть «Блю Джэкетс».
— Я не удивлен просьбой об обмене, потому что мы уже говорили об этом. Он вернулся после травмы спины в прошлом сезоне и играл не очень хорошо, и отношения Чинахова и тренера разладились.
Я сказал Бабаеву, что он ценный игрок. Я буду разговаривать с командами, точнее уже разговаривал. Но я не собираюсь обменивать его только потому, что кто‑то сказал его обменять.
Когда он вернулся, он не был тем Чинаховым, на которого мы надеялись, и в конце сезона его вычеркнули по здоровью. Такое случается с парнями. Он не смог с этим справиться, — приводит слова Уодделла Athletic.
В минувшем сезоне Чинахов получил травму верхней части тела в ноябре в матче против «Монреаля» и пропустил 39 игр регулярного чемпионата НХЛ. Форвард провел за «Коламбус» 30 матчей, в которых набрал 15 очков (7+8).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.