
Защитник «Нью‑Йорк Айлендерс» Александр Романов в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему лучше не применять силовые приемы против форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
Овечкин в сезоне‑2024/25 стал лучшим снайпером в истории НХЛ, на его счету 897 шайб.
— Есть ли такой игрок, против которого ты никогда не проведешь силовой прием? Условный Овечкин из‑за уважения или еще чего‑то такого?
— Ну да, наверное, на Сане не буду. Во‑первых, у таких игроков настолько большой опыт, что они не попадутся на силовой, например, Никита Кучеров, Патрик Кейн. Они тебя не подпускают. Допустим, он [такой игрок] увидит, что ты идешь, и он быстро отдаст шайбу. Если ты его ударишь, то это удаление. В таком случае лучше будет не бить, это правильное решение, — сказал Романов в специальном репортаже на «Матч ТВ».
Романову 25 лет, он провел 354 матча в регулярных чемпионатах НХЛ и набрал 83 очка (17 шайб и 66 результативных передач).
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.