
Тренер тольяттинской «Лады» и бывший защитник московского «Спартака» Никита Щитов заявил «Матч ТВ», что подписание нового контракта с Алексеем Жамновым — хороший шаг со стороны «красно‑белых».
В среду пресс‑служба «Спартака» объявила о продлении контракта с 54‑летним Жамновым до конца сезона‑2027/28.
Жамнов возглавляет «красно‑белых» с 2023 года. В прошлом сезоне Чемпионата КХЛ команда заняла третье место в Западной конференции и проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву» во втором раунде Кубка Гагарина — 3–4.
— Мне нравится, когда тренер в одном клубе работает длительный срок. Это здорово. Он прекрасно знает систему и команду изнутри. Думаю, раз ему дали контракт на три года, значит, у него есть стратегия, как достигать поставленных результатов. Думаю, что это хороший вариант для «Спартака».
— Как думаете, может ли Жамнов за три года приблизиться к Кубку Гагарина?
— Я думаю, шансы на Кубок Гагарина сейчас у многих команд равны. Да, есть команды, которые скупают многих игроков. У них, конечно, шансов чуть больше. Но в целом уровень по лиге подравнялся. Поэтому шансы есть у всех, — сказал Щитов «Матч ТВ».
Новый сезон Фонбет Чемпионата КХЛ стартует 5 сентября.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.