Хоккей

«Миронова устраивают условия, которые предлагает «Спартак», а Андрей устраивает руководство команды и тренерский штаб» — Плющев

«Миронова устраивают условия, которые предлагает «Спартак», а Андрей устраивает руководство команды и тренерский штаб» — Плющев
Андрей Миронов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею заявил «Матч ТВ», что новый контракт Андрея Миронова со «Спартаком» — абсолютно логичное решение, которое доказывает, что защитник удовлетворяет требованиям руководства и тренерского штаба «красно‑белых».

В пятницу «Спартак» объявил о подписании нового контракта с Мироновым, соглашение с 30‑летним игроком рассчитано на три года — до конца сезона‑2027/28. В прошлом сезоне Миронов сыграл за «красно‑белых» в 62 матчах в регулярном чемпионате и плей‑офф КХЛ и набрал 31 очко (8+23).

— Миронов подписал контракт с командой, в которой он провел прошлый сезон. Здесь нет ничего удивительного, не нахожу никакой сенсации в этом подписании. Миронов продлил контракт с командой, значит он устраивает руководство «Спартака» и тренерский штаб, а Миронова устраивают условия, которые предлагает клуб, — сказал Плющев «Матч ТВ».

Миронов — воспитанник московского «Динамо». Защитник выступал за «бело‑голубых» с 2012 года (с перерывом на сезон‑2017/18, когда он играл в НХЛ за «Колорадо Эвеланш»).

Новый сезон Фонбет Чемпионата КХЛ начнется 5 сентября.

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.