
Российский вратарь клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский коротко постригся и сбрил бороду после победы в Кубке Стэнли.
Нападающий «Флориды» Брэд Маршан в соцсетях опубликовал фото с командного ужина, где Бобровский предстает в новом имидже. До этого россиянин носил длинные волосы и массивную бороду.
В финальной серии плей‑офф НХЛ «Флорида» обыграла «Эдмонтон» (4–2) и во второй раз подряд завоевала Кубок Стэнли. В плей‑офф 36‑летний россиянин провел 23 матча, пропуская в среднем за игру 2,2 шайбы и отражая 91,4% бросков. На счету вратаря три «сухих» матча.
Бобровский занял третье место в голосовании за обладателя награды «Конн Смайт Трофи» в сезоне‑2024/25, приз вручается самому ценному хоккеисту плей‑офф НХЛ.
- «Бобровский всё сделал для «Флориды». Если бы не он, то всё было бы иначе» — Подколзин о финале Кубка Стэнли
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- Третьяк — Бобровскому: «Сергей, ты лучший вратарь планеты!»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.