Хоккей

IIHF проигнорировала российских хоккеистов на постере в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли

18 июня 09:30
IIHF проигнорировала российских хоккеистов на постере в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
Хоккеисты «Флориды» / Фото: © Mike Carlson / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Международная федерация хоккея (IIHF) не использовала изображения российских игроков на постере, посвященном победе «Флориды Пантерз» в Кубке Стэнли.

«Флорида» победила «Эдмонтон» со счетом 5:1 в шестом матче финала, выиграла серию (4–2) и завоевала Кубок Стэнли второй год подряд.

На коллаже вместе с изображением трофея, который опубликован в соцсетях IIHF, были размещены фото хоккеистов «Пантерз» в форме национальных сборных: США, Финляндии, Швеции, Канады, Германии и Латвии.

Российские хоккеисты — вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Куликов — на постер не попали. Аналогичная ситуация была и в прошлом году после победы «Флориды» в финале.

Кроме того, на постер не попали представители Чехии, которые тоже выступали за «Флориду» в плей‑офф.

С 2022 года сборные России всех возрастов отстранены от участия в международных турнирах под эгидой IIHF.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.