
Тренер архангельского «Титана» Денис Палионный рассказал «Матч ТВ», что призовые за победу в Кубке адмирала Ушакова команда потратит на поездки на новые соревнованиях.
В воскресенье на малой «ЦСКА Арене» в Москве «Титан» обыграл тульских «Тигров» в финальном матче розыгрыша Кубка адмирала Ушакова среди детских команд. Встреча завершилась со счетом 5:4. «Титан» за победу на турнире заработал миллион рублей.
— Турнир очень понравился, была крутая организация. Прошли групповой этап и добрались до финала. Все было на высшем уровне.
— Что говорили детям перед финалом?
— Перед любой игрой стараемся настроить детей только на победу. Всегда нужно быть позитивным в раздевалке. А вообще, дети настраиваются сами.
— Что говорили команде после того, как соперник сравнял?
— Был непростой момент, когда мы пропустили две шайбы за минуту до конца второго периода. Хотя можно было и потерпеть. Но слава богу, потом был перерыв. Собрались, вышли на третий период и показали достойный хоккей.
— За весь финал вы ни разу не повышали голос. С чем это связано?
— Каждому ребенку нужен свой подход. Если быть с ним на одной волне, все обязательно получится. В моменте можно накричать на ребенка, а он может замкнуться и потом не сможет хорошо играть. А если спокойно объяснить ребенку, где он ошибся, он постарается ее больше не допустить и останется в игре.
— Как оцениваете перспективы юных хоккеистов, которые приняли участие в Кубке адмирала Ушакова?
— Было много ребят. Среди них есть крутые хоккеисты. Будем надеяться, что кто‑то из них обязательно будет играть в КХЛ.
— Уже думали, куда потратите призовые?
— Мы живём далеко, часто практически за свой счёт ездим на коммерческие турниры. Поэтому, скорее всего, эти деньги пойдут на дорогу на дальнейшие турниры, — заявил Палионный «Матч ТВ».
В Кубке адмирала Ушакова, стартовавшем 18 апреля, приняли участие 18 команд и 359 юных хоккеистов из различных регионов: Москвы, Московской, Архангельской, Калужской, Липецкой, Орловской и Тульской областей.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.