
Михаил Бирюков назначен на пост ассистента генерального менеджера омского «Авангарда», сообщает пресс‑служба хоккейного клуба.
Бирюков будет курировать работу команд КХЛ и ВХЛ. Ранее в мае Бирюков покинул должность спортивного директора клуба ВХЛ «Динамо» из Санкт‑Петербурга.
— Хотим поприветствовать Михаила Бирюкова в нашем клубе! Михаил — человек с хорошей хоккейной историей: чемпион мира, в прошлом отличный вратарь и хоккеист. Уже зарекомендовал себя с положительной стороны как тренер и функционер.
Он долгое время работал в клубах ВХЛ — и как спортивный директор, и как главный тренер. Более десяти лет участвовал в комплектовании команд, в том числе АКМ, которая в прошлом году играла в финале. Был спортивным директором ХК «Динамо» Санкт‑Петербург — команда в этом сезоне выиграла бронзу и дошла до полуфинала.
Михаил хорошо знает рынок ВХЛ, ориентируется в молодёжной лиге и среди выпускников хоккейных школ и академий по всей стране. Мы уверены, что он поможет нашим командам стать сильнее, — сказал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин.
В качестве игрока Бирюков, который выступал на позиции вратаря, в составе сборной России выигрывал чемпионат мира в 2008 и 2012 годах.
Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.