
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» выиграет Кубок Гагарина в пятом матче финальной серии с «Трактором».
«Локомотив» в понедельник победил в гостях «Трактор» в четвертом матче финальной серии Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 3:1. Счет в серии до четырех побед — 3–1 в пользу ярославской команды.
— Честно говоря, переживаю и болею за «Локомотив». Знаю, что многое в городе делается, чтобы команда играла хорошо, все ждут этой победы в Кубке Гагарина. Юрий Николаевич Яковлев (президент «Локомотива» — прим.) шаг за шагом развивает клуб. Игорь Валерьевич Никитин (главный тренер «Локомотива» — прим.), по‑моему, настолько опытен, что уже всё знает про плей‑офф. Прошлогодний провал в финале с «Металлургом» ничем объяснить не могу, никаких предпосылок не было. А сейчас команда в шаге от завоевания Кубка Гагарина.
Сегодняшний матч был тяжелым для Ярославля, особенно после того, как «Трактор» сократил разрыв в счете — в ворота закатилась нелогичная шайба, еще и пятиминутное удаление в конце. Хорошо, что всё хорошо закончилось. «Локомотив» — умелая команда, которая знает, что делать.
— Ряд экспертов считают, что «Локомотив» не имеет слабых мест.
— Слабые места всегда есть, какой бы сильной команда ни была.
— Когда закончится финальная серия?
— Думаю, что в следующем матче, — сказал Майоров «Матч ТВ».
Пятый матч серии состоится в Ярославле в среду.
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.