
Капитан сборной Швейцарии Нико Хишир пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира из‑за мышечного повреждения, сообщается на сайте Федерации хоккея Швейцарии.
Форвард «Нью‑Джерси Девилз» получил повреждение в матче группового этапа против команды Германии (5:1) в четверг. Хишир провел на турнире в Швеции и Дании четыре матча, забросил две шайбы и отдал результативную передачу.
— Травма, которую игрок получил вчера, не является серьезной, но она не позволит ему полностью восстановиться до конца турнира. Хишир останется с командой и начнет реабилитацию и лечение на месте, — сказано в тексте.
Сборная Швейцарии с 10 очками занимает второе место в турнирной таблице группы B. В пятницу швейцарцы сыграют против команды Норвегии.
Прямую трансляцию игры смотрите с 21:15 на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.