«Он отлично справился». Хоккеист «Каролины» Свечников — о дебюте Никишина в НХЛ

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников считает, что его одноклубник Александр Никишин отлично проявил себя в дебютном матче в НХЛ.
Большую часть сезона Никишин провел в петербургском СКА. В четверг 23‑летний защитник дебютировал в составе «Каролины» в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона». Команда Никишина одержала победу как в самой игре (3:1), так и в серии (4–1).
— Я так нервничал, когда узнал, что приезжает российский парень и начинает играть. Я пытался дать ему пару советов, и я думаю, что он отлично справился. Не могу себе представить, что я вот так просто приезжаю из России и сразу играю в плей‑офф. Должно быть, это очень тяжело. Но он отлично справился. Очень горжусь им, — приводит слова Свечникова ESPN.
В финале Восточной конференции «Каролина» сыграет с победителем пары «Флорида» — «Торонто».
Читайте также:
- Российский защитник Никишин «Каролины» дебютировал в НХЛ в матче против «Вашингтона»
- Щитов: «У Никишина был адекватный дебют, учитывая, что он давно не играл»
Источник: ESPN
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.