
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после матча Кубка Гагарина с «Трактором» заявил, что хоккеисты его команды не смогли правильно отреагировать на первый пропущенный гол.
«Локомотив» дома проиграл «Трактору» в первом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 1:2. Челябинская команда забросила две шайбы за 13 секунд в третьем периоде.
— По ходу этого плей‑офф вы проиграли первые матчи дома «Авангарду», «Салавату Юлаеву» и теперь «Трактору». Почему?
— Если результата нет, то я не могу быть доволен. Что об этом говорить? Это как бедному припарки. К сожалению, да — мы снова проиграли первый матч.
— Ключевой момент — вторая шайба «Трактора» через 13 секунд. Что там произошло?
— Я думаю, первый гол в наши ворота обескуражил всю лавку. А ведь перед третьим периодом было нарисовано, что нужно делать. Команда — живой организм. Так она выразила протест на предыдущую смену.
— Известно было, что «Трактор» добавляет по ходу матча. Почему это не учли в третьем периоде?
— До третьего периода надо еще дожить. Мы разбираем каждый момент. С такой командой важен каждый период. Неправильно делать ставку только на третий.
— Что скажете о том, что Иванов схватил штраф на две минуты? И вы в большинстве играли не пять минут, а три.
— Я полностью поддерживаю Жору. А если бы судьи не дали пять минут? Это мы по факту рассуждаем. Но он — молодец, что вступился за партнера.
— Что в этом плей‑офф происходит с Даниилом Бутом? Он словно идет по нисходящей.
— Давайте мы в плей‑офф не будем обсуждать личности. Это командный вид спорта. Не будем списывать на Бута в финале Кубка Гагарина. Это несерьезно. У нас есть много молодых ребят. Вся молодежь без исключения проходит спады и взлеты.
— Что с Каюмовым? Как его состояние?
— Пока не готов сказать. Доктора сказали, что диагноз будет в среду, — приводит слова Никитина корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.