
Российский нападающий «Филадельфии» Никита Гребенкин минимум еще год хочет провести в Северной Америке, заявил спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков.
В марте Гребенкин в рамках обмена перешел из «Торонто Мэйпл Лифс» в «Филадельфия Флайерз». В КХЛ права на 21‑летнего форварда принадлежат «Металлургу», за который он выступал с 2021 по 2024 год.
— Никита Гребенкин намерен даже после обмена выступать в Америке. Разговаривали ли вы с ним? Предлагали ли вернуться?
— Мы тоже знаем, что он хочет остаться там. Как минимум хочет провести в Северной Америке еще год. Поменял клуб. Хочет доказать новому руководству и тренеру. Конечно, мы разговариваем и держим всё это дело в голове. Но всё будет зависеть от его желания, — передает слова Бирюкова корреспондент «Матч ТВ».
В текущем сезоне Гребенкин сыграл семь матчей за «Торонто» и не отметился результативными действиями.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.