
Российский нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков стал героем любопытного эпизода по ходу встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном».
В середине третьего периода Воронков заработал 10‑минутный дисциплинарный штраф, но продолжил при этом играть. Судьи заметили это лишь через две минуты и вынесли «Коламбусу» еще один командный штраф за нахождение в игре хоккеиста, который не имел на это права в данный момент.
Как рассказал по ходу трансляции комментатор у борта Рэй Ферраро, Воронков, который «совершенно не говорит по‑английски», просто не понял обращение судей к нему о дисциплинарном штрафе, «кивнул и продолжил играть», а тренерский штаб «Коламбуса» ничего не знал о санкциях к россиянину.
Командный штраф отбывал Джеймс Ван Римсдайк, который вскоре установил окончательный результат матча — 7:0 в пользу «Блю Джекетс».
«Вашингтон» проводил встречу без лучшего снайпера в истории регулярных чемпионатов НХЛ Александра Овечкина, которому клуб предоставил отдых.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.