Главный тренер «Тампы» Купер: «Такие игроки, как Кучеров, должны участвовать в Турнирах четырех наций»

Главный тренер «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Джон Купер заявил, что российские игроки его команды Андрей Василевский и Никита Кучеров должны выступать на международных соревнованиях, таких как Турнир четырех наций.
Турнир четырех наций‑2025 состоялся в Монреале и Бостоне 12–20 февраля.
— Такие выдающиеся игроки, как Кучеров, должны участвовать в крупных турнирах, таких как Турнир четырех наций. Я надеюсь, это произойдет в будущем. Надеюсь, у Василевского, Драйзайтля и всех тех ребят, которые не смогли сыграть, тоже будет такая возможность. Эти парни заслужили право выступить, — цитирует Купера Daily Faceoff.
На февральском Турнире четырех наций приняли участие сборные США, Канады, Финляндии и Швеции, составленные из игроков НХЛ. Победу одержали канадцы, которых тренировал Купер. Российская команда не была приглашена.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.