
Хоккеисты «Тампа‑Бэй Лайтнинг» переиграли «Нью‑Йорк Рейнджерс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.
Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. Российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров забил гол, открыв счет в матче, и отдал два результативных паса. В активе Кучерова 115 (34+81) очков в 73 матчах сезона. Он нагнал Натана МакКиннона из «Колорадо» в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата.
Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин сделал 49‑й голевой пас в сезоне и набрал 83‑е (34+49) очко. Он второй бомбардир чемпионата среди россиян, уступающий лишь Кучерову.
Ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Андрей Василевский из «Тампы» отразил 39 бросков из 40 (97,5%). Игорь Шестеркин из «Рейнджерс» парировал 18 бросков (81,8%).
«Тампа» набрала 96 очков и осталась на четвертом месте в Восточной конференции. «Нью‑Йорк Рейнджерс» на десятой позиции с 79 очками.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:5 (0:3, 1:0, 0:2)
Голы: Зибанежад, 23:16 (бол.). — Кучеров, 13:09 (бол.). Гурд, 13:45. Пойнт, 15:54 (бол.), 56:40 (бол.). Хейгел, 57:18.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.