Американский клуб может появиться в КХЛ

Как стало известно «Матч ТВ», американский клуб может появиться в чемпионате КХЛ, такой вариант не исключают в кругах, приближенных к лиге.
КХЛ — международная лига, в которой на данный момент выступают команды из четырех стран: Россия, Белоруссия, Китай, Казахстан. Ранее в Континентальной хоккейной лиге играли клубы из Латвии, Словакии, Финляндии, Хорватии, Чехии, Украины.
— Американский клуб может появиться в КХЛ на волне новой дружбы с США. Как произошло с российско‑китайскими отношениями, когда появился «Куньлунь», который теперь базируется в Мытищах. Нужен сильный управленец или инвестор. Команда может базироваться в условном Подольске, а набрать состав из американцев и канадцев, выступающих в Европе, не составит большого труда. Проблем со стороны Международной федерации хоккея не будет, потому что КХЛ теперь не зависит от IIHF.
Пока этот вариант в лиге не обсуждается. Но исключать его нельзя. Для этого нужно политическое волеизъявление, — сообщил «Матч ТВ» источник из КХЛ, приближенный к ситуации.
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.