Матч между игроками КХЛ и НХЛ станет прелюдией к возвращению России на Кубок мира, считает Плющев

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев заявил «Матч ТВ», что матч между игроками КХЛ и НХЛ станет важным шагом к возвращению российских команд на международную арену.
18 марта пресс‑служба Кремля сообщила, что президент США Дональд Трамп поддержал идею президента РФ Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.
— Если этот матч состоится, он станет прелюдией к попаданию России на следующий Кубок мира. А если мы и там выступим, многие вещи пересмотрят во всем мировом спорте, в том числе и в Международном олимпийском комитете (МОК), — заявил Плющев «Матч ТВ».
Читайте также:
- Вице‑комиссионер НХЛ Дэйли: «Ожидаем, что все игроки лиги смогут представлять свои страны на Олимпиаде‑2026»
- Борис Ротенберг — о матче игроков КХЛ и НХЛ: «Спорт всегда сближает, спорт вне политики всегда был и будет»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.