
Как стало известно «Матч ТВ», экс‑хоккеист КХЛ и обладатель Кубка Гагарина Федор Малыхин скончался от сердечной недостаточности.
Так записано в документе, который стал доступен «Матч ТВ». Запись акта составлена 19 марта отделом ЗАГС города Екатеринбурга Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области. Как следует из документа, причинами кончины игрока стали левожелудочковая сердечная недостаточность и внезапная сердечная смерть.
О смерти 34‑летнего хоккеиста стало известно во вторник 18 марта. Как ранее сообщил в интервью «Матч ТВ» друг Малыхина Данил Галимуллин, никаких наркотических и других запрещенных препаратов в крови хоккеиста обнаружено не было, а дело о смерти взято под контроль властями региона.
Малыхин провел 548 матчей в КХЛ и набрал 219 (107+112) очков, завоевав Кубок Гагарина в 2018 году в составе «Ак Барса». Он выступал в КХЛ за «Автомобилист», «Ак Барс», «Трактор», «Спартак», «Витязь» и «Авангард».
Похороны Малыхина пройдут в пятницу 21 марта в Екатеринбурге.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.