
Капитана «Вашингтона» Александра Овечкина можно сравнить с Лионелем Месси в футболе, здорово, что в России есть такой хоккеист, заявил «Матч ТВ» полузащитник «Химок» Кирилл Капленко.
39‑летний Овечкин в этом сезоне набрал 43 (26+17) очка в 39 матчах за «Вашингтон», всего в его активе 879 голов за карьеру. Ему осталось забросить 16 шайб, чтобы обогнать канадца Уэйна Гретцки (894) по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. С учетом плей‑офф у Овечкина 951 шайба, по этому показателю он тоже идет вторым после Гретцки (1016).
— Рад, что в России есть такой хоккеист, как Овечкин. Он как Месси в футболе. Овечкин — топовый игрок, хочу, чтобы быстрее побил рекорд.
— Кто в России из футболистов может сравниться с капитаном «Вашингтона»? Аршавин?
— По звездности? Конечно, нет. Овечкин себя и в футболе классно проявил, когда сыграл за «Динамо» — шикарный гол забил, — сказал Капленко «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- В Вашингтоне установили мемориальную доску возле фонтана, в котором купался Овечкин
- Хмелевский: «Я хочу, чтобы Овечкин побил рекорд уже в этом сезоне»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.