
Тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин специально предлагает заменить судей на искусственный интеллект, чтобы потом обвинить арбитров в неудачном выступлении команды в плей‑офф, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.
Разин 3 февраля после матча с «Салаватом» (4:6) заявил, что ждет, когда искусственный интеллект заменит в хоккее людей, которые влияют на игру. Позже в своем Telegram‑канале 61‑летний специалист выступил с критикой арбитров КХЛ, обвинив их в обидчивости и предвзятом отношении.
— Разин призвал заменить хоккейных судей на искусственный интеллект. Как отнеслись бы к такому нововведению?
— Хоккей — это игра. А в игре должны участвовать живые люди. Именно поэтому и судить матчи должны тоже люди. А автоматы в метро есть, приложил карточку и пошел дальше.
— Станет ли тяжелее команде после таких заявлений главного тренера?
— Конечно, главный тренер внес определенную нервозность в свою команду, но он с начала сезона этим занимается, поэтому ничего особо криминального здесь нет. Наверное, с помощью этой нервозности Разин хочет повесить определенную занавесочку перед выступлением в плей‑офф. Чтобы было потом на кого сваливать результат в случае чего.
— Как «Металлург» выступит в предстоящем плей‑офф?
— Я не гадалка и гадать не собираюсь. Плей‑офф все расставит на свои места, — заявил «Матч ТВ» Плющев.
Магнитогорский «Металлург» занимает пятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ (66 очков в 53 матчах).
Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.