
Бывший нападающий сборной СССР, трехкратный чемпион мира Вячеслав Анисин считает, что игра американского защитника Энтони Де Анджело в санкт‑петербургском СКА со временем значительно ухудшилась.
Ранее во вторник Де Анджело сообщил «Матч ТВ», что по семейным обстоятельствам вынужден покинуть СКА и вернуться в Северную Америку. Как отмечает пресс‑служба клуба, контракт с хоккеистом, подписанный в сентябре прошлого года, будет расторгнут по обоюдному согласию сторон.
— Согласен с решением тренерского штаба СКА расстаться с защитником Де Анджело. Когда его звали в команду, все понимали его опыт игры в НХЛ и уровень. Сначала он неплохо действовал в обороне, здорово помогал атаке. Но от игры к игре становилось всё хуже и хуже. Пошли удаления. Команда играет вчетвером из‑за его невыдержанности. Да, он неплох в распасовке, но в обороне — полный ноль. Таких игроков я называю «ни украсть, ни покараулить». Постоянно обрезается, теряет своих игроков, бежит в атаку, когда ему вздумается. С таким игроком далеко не уедешь, — сказал Анисин «Чемпионату».
В нынешнем сезоне 29‑летний американец набрал 32 очка (6+26) в 34 матчах за СКА.
Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Де Анджело безобразно играет в защите. Не знаю, был ли у него конфликт с тренерским штабом СКА» — Рыбин
- «Не считаю уход Де Анджело сумасшедшей потерей для СКА, у них полно игроков хорошего уровня» — Щитов
- «Его игра — ужас и катастрофа». Чемпион мира поддержал уход Де Анджело из СКА
Источник: «Чемпионат»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.