Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру заявил, что его команде нужно пережить те изменения, которые произошли в составе перед наступлением дедлайна в КХЛ.
В субботу «Трактор» в гостевом матче FONBET Чемпионата КХЛ уступил «Металлургу» со счетом 3:5.
— Действительно, до дедлайна из команды ушло сразу несколько ведущих игроков. Каждому из ушедших написал в личных сообщениях об этом, когда их поменяли. Знаете, когда ты меняешь 2–3 игроков, уже происходят определенные изменения, а мы поменяли семерых! Парни понимают, что сейчас нужно принять, пережить эти изменения. Это всё не происходит по щелчку пальцев в один момент. Мы говорим, что нам нужно заново выстраивать командную химию. Эти изменения должны сделать команду сильнее, но этот пазл еще нужно сложить. У нас в раздевалке много ребят с лидерскими качествами, все вместе мы будем упорно работать, чтобы заново сплотиться всем вместе.
— Вам не кажется, что Фукале играет слишком много?
— На мой взгляд, он не играет слишком много. Знаете, чтобы победить в таких матчах, как этот, ваши лучшие игроки должны играть лучше, чем лучшие игроки соперника. То есть Зак должен был быть лучше, чем Набоков. И вратари, и бомбардиры, и снайперы, и защитники. Если этого не будет, как же нам победить? Фукале — наш уверенный первый номер, повторюсь, я не считаю, что он играет слишком много. Более того, уверен, что в тех результатах, которые мы показываем сейчас, у него очень большая заслуга, — передает слова Гру корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Металлург» одержал восьмую победу подряд в КХЛ, обыграв «Трактор»
- «Надеюсь, ребята посмотрят на Кравцова и возьмут с него пример» — Гру
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.