Хоккей

Генменеджер «Рейнджерс»: «Контракт, который мы подписали с Шестеркиным, многое говорит о том, что я думаю о нем как об игроке и человеке»

8 декабря 2024 08:28
Генменеджер «Рейнджерс»: «Контракт, который мы подписали с Шестеркиным, многое говорит о том, что я думаю о нем как об игроке и человеке»
Игорь Шестеркин / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Генеральный менеджер клуба НХЛ «Нью‑Йорк Рейнджерс» Крис Друри заявил, что очень доволен продлением контракта с российским голкипером Игорем Шестеркиным.

Новое соглашение рассчитано на восемь лет. В год Шестеркин будет получать 11,5 миллиона долларов, общая сумма контракта россиянина составит 92 млн долларов.

— Очевидно, что контракт, который мы только что подписали с ним, многое говорит о том, что я думаю о нем как о вратаре, как об игроке, как о человеке.

Мы рады, что он согласился взять на себя обязательство провести восемь лет в «Рейнджерс». Рады, что смогли подписать с ним контракт. Как говорят многие наши игроки, и я, конечно, могу разделить их чувства, он один из наших лучших игроков каждый вечер, и мы в восторге, что он наш вратарь, — приводит слова Друри пресс‑служба НХЛ.

Действующее соглашение россиянина с зарплатой в размере 5,66 миллиона долларов в год истекает по окончании сезона‑2024/25. Шестеркин выступает за «Рейнджерс» с сезона‑2019/20.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.