
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин после матча с «Салаватом Юлаевым» признался, что в его команде с облегчением восприняли информацию, что за хозяев не сыграет канадец Джошуа Ливо.
«Металлург» победил в гостях «Салават Юлаев» со счетом 3:2. Решающий гол в овертайме забил Денис Зернов. За хозяев не выступал шестой бомбардир лиги Джошуа Ливо, который набрал 24 очка (12+12) в 24 матчах.
— Тяжелая игра. Приятно здесь выступать — уютный дворец в Уфе, шикарные болельщики. Поэтому вдвойне приятно победить. Ключевой момент — когда мы выстояли пять минут в меньшинстве. Ну и в овертайме забили.
— Когда вы узнали, что «Салават Юлаев» будет играть без Джоша Ливо, то выдохнули с облегчением?
— Выдохнули, когда узнали, что без Ливо (Разин дыхнул в микрофон).
— Как вы оцените по десятибалльной шкале мощность челюсти защитника хозяев, который от удара должен был упасть, но выстоял?
— Самая мощная челюсть — у бегемота. Это десятка. Если брать только людей? Боксер, который ни разу не падал? Но падали все. Я не знаю, как тут сострить.
— Вы сказали, что «Салават Юлаев» играл наравне с вами. То есть Уфа может претендовать на финал Кубка Гагарина?
— Мы чемпионами были в прошлом году. Сейчас новый сезон, все стартовали с одной линии. У каждого есть шанс выиграть кубок, — приводит слова Разина корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.