«Шестеркин — лучший вратарь НХЛ. Повезло, что он у нас есть» — хоккеист «Рейнджерс» Лафренье

Нападающий «Нью‑Йорк Рейнджерс» Алексис Лафренье заявил, что его одноклубник Игорь Шестеркин является лучшим голкипером Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В субботу «Рейнджерс» обыграли «Оттаву Сенаторз» (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей шайбы забросили Артемий Панарин и Лафренье. Шестеркин отразил 40 бросков из 41 и был признан первой звездой матча.
— Шестеркин снова показал нереальную игру. Мы не были хорошо в защите, и он сделал несколько мощных сейвов для нас. Его сейвы в матче с «Оттавой» в большинстве — просто безумие. Он лучший вратарь в лиге. Нам повезло, что он у нас есть. Однако мы не хотим давать ему так много работы, — цитирует Лафренье пресс‑служба НХЛ.
Источник: Официальный сайт НХЛ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.