Заслуженный тренер России Черкас: «Заврагин — интересный голкипер»

19:06
Егор Заврагин / Фото: © ХК СКА

Заслуженный тренер России Сергей Черкас отметил игру голкипера петербургского СКА Егора Заврагина в нынешнем сезоне FONBET Чемпионата КХЛ.

Заврагин провел в составе СКА четыре матча в регулярном чемпионате, в которых его команда одержала три победы.

— Я, честно сказать, Заврагина раньше не знал. Посмотрев две его игры за СКА, хочу отметить: интересный голкипер. Понимаю, что еще сыроват, допускает ошибки. Но в кульминационные моменты, самые критические он команду выручает. Если вспомните, при счете 2:2 в матче СКА — «Нефтехимик» у гостей было два стопроцентных эпизода для взятия ворот. Заврагин справился с бросками, дал возможность команде подержать счет, и в овертайме Кузнецов решил исход матча, реализовав буллит. Для вратаря очень важно в сложную минуту вселить в партнеров уверенность в том, что он не подведет.

— Рост Заврагина — 189 сантиметров, почти баскетболист, такой молодой увалень…

— Такие требования. Современный хоккей, идут постоянные отскоки на пятачок, у голкипера много работы. Заврагин корпусом перекрывает значительную часть ворот. Несмотря на габариты, он достаточно подвижный. Мне понравился, вижу потенциал. Когда Егор мясом обрастет, он, надеюсь, еще лучше будет выглядеть в воротах, — приводит слова Черкаса «РБ Спорт».

СКА с 23 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт