Дубль Минтюкова помог «Анахайму» победить «Юту» в матче НХЛ

08:16
Павел Минтюков / Фото: © Sean M. Haffey / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Анахайм» в овертайме победил «Юту» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время встречи завершилось со счетом 4:4. У «Дакс» дубль оформил российский защитник Павел Минтюков, еще по шайбе забросили Трой Терри и Робби Фаббри. У гостей отличились Джек МакБэйн, Барретт Хейтон, Майкл Кесселринг и Клэйтон Келлер. В овертайме победу «Анахайму» принес точный бросок Лео Карлссона.

Российский защитник «Юты» Михаил Сергачев отметился результативной передачей.

Минтюков признан второй звездой игры.

«Анахайм» с четырьмя очками занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, «Юта» (7) идет третьей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  — «Юта» (Солт-Лейк-Сити)  — 5:4 ОТ  (1:2, 2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Терри, 4:40. Фаббри, 28:06. Минтюков, 36:52, 54:55. Карлссон, 60:54. — МакБэйн, 8:54. Хейтон, 13:25 (бол.). Кесселринг, 45:21. Келлер, 50:50.