Минское «Динамо» победило ЦСКА в 1000‑м матче Шипачева в КХЛ

15 октября 21:47
«Динамо» Минск - ЦСКА / Фото: © КХЛ / Костюченко Денис

Минское «Динамо» победило московский ЦСКА в домашнем матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Основное время встречи в столице Белоруссии завершилась со счетом 4:4. В составе хозяев отличились Сэм Энэс, Сергей Кузнецов, Вадим Шипачев. У гостей две шайбы забросил Иван Дроздов, также голами отметились Максим Соркин и Денис Гурьянов. В овертайме победу минчанам принес точный бросок Энэса.

Для 37‑летнего Шипачева эта игра стала 1000‑й в КХЛ. Он второй хоккеист в истории лиги после защитника Евгения Бирюкова (1001), которому удалось достичь данной отметки. В матче с ЦСКА он также отметился двумя результативными передачами. Теперь на его счету в лиге 927 (291+636) очков, ему остался один балл до рекорда Сергея Мозякина, у которого в активе 928 (419+509) очков.

ЦСКА с 19 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» (17) идет седьмым.

В следующем матче ЦСКА отправится к петербургскому СКА, а «Динамо» примет магнитогорский «Металлург». Обе встречи состоятся 17 октября.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо » (Минск) — «ЦСКА» (Москва) — 5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 1:0)

Голы: Энэс, 12:03, 60:35. Кузнецов, 42:11. Шипачев, 56:51. Лайл, 59:02. — Соркин, 26:14. Гурьянов, 29:09. Дроздов, 43:53, 54:51.