ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» в матче, посвященном 80‑летию Бориса Михайлова

8 октября 21:53
Игроки ХК ЦСКА / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Московский ЦСКА на своем льду с сухим счетом обыграл «Салават Юлаев» (2:0) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Автором победной шайбы в первом периоде стал нападающий армейцев Максим Соркин, окончательный счет голом в пустые ворота на последней минуте установил Егор Фатеев. Голкипер ЦСКА Дмитрий Гамзин отразил 33 броска, это вторая игра «на ноль» для 21‑летнего вратаря в нынешнем сезоне.

Встреча была посвящена 80‑летию легендарного хоккеиста ЦСКА и сборной СССР Бориса Михайлова. Хоккеисты ЦСКА вышли на матч в ретро‑форме, а сам почетный президент клуба совершил символическое стартовое вбрасывание. Также в центральном круге на льду арены ЦСКА организаторы разместили надпись «Михайлов — 80».

ЦСКА одержал победу после двух сухих поражений подряд (от «Металлурга» 0:7 и от «Трактора» 0:4), с 17 очками команда Ильи Воробьева поднялась на 4‑е место в Западной конференции. «Салават» (12 очков) — 8‑й на Востоке.

В другом матче «Витязь» в гостях удержал победный результат против «Сочи» (4:2), ведя по ходу игры 3:0. Дублем у победителей отметился Иван Савчик, в том числе поразивший пустые ворота за две секунды до финальной сирены.

«Северсталь» по буллитам переиграла минское «Динамо» (3:2 Б), автором победного броска в серии стал Александр Скоренов. В основное время у череповчан дублем отметился Иван Подшивалов. Форвард минчан Вадим Шипачев стал автором голевой передачи, набрал свое 923‑е очко в матчах КХЛ и приблизился к рекордсмену лиги Сергею Мозякину (928).

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва)  — «Салават Юлаев» (Уфа)  — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Соркин, 15:31. Фатеев, 59:15.

«ХК Сочи» (Сочи)  — «Витязь» (Московская область)  — 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

Голы: Хафизов, 55:03. Тянулин, 55:43. — Бучельников, 7:31. Савчик, 17:32, 59:58. Готье, 34:26 (бол.).

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо » (Минск) — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Подшивалов, 41:35 (мен.), 49:10. — Мороз, 9:25. Стась, 36:28.

Победный буллит: Скоренов