«Если бы после первого периода сказали, что сможем вырвать очко у СКА, я был бы рад» — тренер «Лады»

Олег Браташ / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Главный тренер «Лады» Олег Браташ заявил, что согласился бы на одно очко уже после первого периода матча со СКА, однако дальнейшее развитие игры позволяло команде победить в основное время.

«Лада» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме проиграла СКА — 3:4. После первого периода гости уступали со счетом 0:2.

— Если бы после первого периода мне сказали, что мы сможем вырвать очко у СКА, я был бы рад. Но по ходу игры хотелось уже большего. Второй и третий периоды сыграли как минимум не хуже, имели шансы на полноценную победу. Однако определенные вещи и обстоятельства не позволили этого сделать.

— Будете ли общаться с Алтыбармакяном?

— Андрей довольно взрослый и опытный игрок, сам все понимает. Не сказал бы, что он антигерой. Но последнее его удаление повлияло на исход матча.

— 14 минут удаления как сказались на команде?

— Это не шло в плюс. Мы знаем, какие мастеровитые игроки у СКА. Пять на пять тяжело против них обороняться, а в меньшинстве еще сложнее, — приводит слова Браташа корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч».