«Кареев уехал в больницу, пока информации нет». Тренер минского «Динамо» — о травме вратаря в матче КХЛ с «Барысом»

Андрей Кареев / Фото: © КХЛ / Вымотов Антон

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов сообщил, что вратарь команды Андрей Кареев, получивший травму в матче FONBET чемпионата КХЛ с казахстанским «Барысом», отправился в больницу.

Встреча в Астане завершилась победой «Динамо» со счетом 5:1. Кареев покинул лед после столкновения с хоккеистом «Барыса» в третьем периоде.

— Все было на грани. Два периода — инертная игра, было много брака с нашей стороны. Концовка третьего периода удалась.

— Как себя чувствует Кареев?

— Он уехал в больницу, пока информации нет. Надеюсь, что улетит с нами. Ситуация серьезная.

— Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу продления сезона. Как считаете, это важно для развития лиги?

— Мы можем на эту тему много времени дискутировать. Не видел в прессе негативных комментариев по этому поводу. Приняли это (решение), значит, приняли. Единственный вопрос по сборной Казахстана и чемпионату мира. Это, наверное, проблема.

— 20‑летний Вадим Мороз оформил хет‑трик. Ранее самым молодым автором хет‑трика в составе «Динамо» был 25‑летний Куинтон Хауден.

— Рекорды — это всегда хорошо. Рано или поздно их бьют. Здорово, что рекорд побил молодой белорус. Тем более что он забил все шайбы с игры, а не в пустые ворота. Это плюс. Надеюсь, что это его не последний хет‑трик в карьере, — передает слова Квартальнова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.